Круглый стол "Антропологическая проблематика в современном искусстве"

16 мая 2017 года состоится круглый стол на тему "Антропологическая проблематика в современном искусстве".

Какое место занимает человек в современном искусстве? Что означает фрагментация человека и деантропологизация в искусстве 21 века? В чем причина возникновения искусства и философии за пределами человека? Что сулят нам альтернативные проекты искусства - технологические, анимистические, технобиологические?

Кураторы мероприятия - Кафедра философской антропологии философского факультета МГУ совместно с сектором истории антропологических учений ИФ РАН.

В мероприятии примут участие:

Николай Смирнов – художник, куратор, научный сотрудник Лаборатории Комплексных геокультурных исследований Арктики (г. Якутск), номинант премии «Инновация» в номинации «кураторский проект»: выставка «Метагеография» (совместно с Кириллом Светляковым, спецпроект 6 московской биеннале современного искусства, ГТГ, 2016), студент Школы Родченко.

Александра Московская – кандидат философских наук, младший научный сотрудник Института философии РАН.

Место проведения: кафедра философской антропологии философского факультета МГУ (Шуваловский корпус, ауд. Г 358, тел. 939 2314). Начало в 15.00.