Стартовала летняя школа для учителей общественных дисциплин средних учебных заведений и специалистов управленческих звеньев системы среднего образования

Сегодня стартовала летняя школа "Концепция преподавания обществознания: теоретические и прикладные аспекты" для учителей общественных дисциплин средних учебных заведений и специалистов управленческих звеньев системы среднего образования. Школа проходит на философском факультете МГУ с 27 по 28 июня.

Летняя школа посвящена новой концепции преподавания курса обществознания на ступени среднего образования. Программа предполагает обсуждение следующих тем: обновление содержания обществоведческого образования; новые блоки, связанные с тематикой информационной безопасности, вопросами муниципального управления, финансовой грамотности; классические темы – дискуссионные и требующие постоянного обновления (социальная проблематика, место России в современном мире, человек в среде новых технологических вызовов).