Юбилей А.В. Чусова

Философский факультет поздравляет с юбилеем доцента кафедры философии и методологии науки Анатолия Витальевича Чусова, которому 22 июля 2017 года исполняется 60 лет.

Анатолий Витальевич Чусов закончил философский факультет и аспирантуру и преподает на факультете с 1991 г. Защитил кандидатскую диссертацию "Структура моделей пространства и времени" в 1994г.
Студенты знают его по общему курсу  "Философские проблемы конкретно-научных дисциплин: математика и физика" и многочисленным спецкурсам по теории метода и категориальным системам. Лекции, читаемые им для студентов и аспирантов МГУ, высоко оцениваются слушателями.

Научное сообщество высоко ценит его вклад в исследования общих структур метода и строения предметной области науки, идеальных объектов, научной реальности, категориальных систем и отдельных категорий, философии математики и проблем математического моделирования в конкретных дисциплинах, а также философии и методологии марксизма.

Также Анатолий Витальевич Чусов является руководителем международного междисциплинарного научного семинара "Нейрофилософия".

От имени всего коллектива философского факультета МГУ поздравляем Вас с юбилеем и желаем Вам успехов в дальнейших научных исследованиях и в подготовке специалистов высочайшего уровня.