Конференция "Проблемы межкультурного взаимодействия в современном образовании"

26 октября 2017 года на философском факультете МГУ состоится научно-практическая конференция с международным участием "Проблемы межкультурного взаимодействия в современном образовании".

Цель конференции – выявить  философские контексты межкультурного взаимодействия в современном образовании,  обозначить проблемы межкультурного, межконфессионального взаимодействия и диалога в образовании в контексте процессов глобализации; описать значение образования как фактора политического влияния в глобальном мире.

09.30 – 10.00 – регистрация участников: 3 этаж, философский факультет
10.00 - 12.00 – пленарная дискуссия, аудитория А307
12.30 - 14.30 – работа секций:

• Секция 1 «Процессы глобализации и формирование межкультурного пространства образования», ауд. Г518
  • Секция 2 «Межкультурный диалог для развития теории образования: мировой опыт», ауд. Г344
  • Секция 3 «Межкультурное взаимодействие в современном российском образовании: нормативное регулирование и практика», ауд. Е359

15.00 - 17.00 – круглый стол «Образование как инструмент политики «мягкой силы», ауд. А307
17.00-17.15 – выдача сертификатов участникам

Подробная программа конференции

Сборник материалов конференции

Если вы используете социальные сети для обсуждения докладов и выступлений на круглых столах, мы просим вас делиться своими
впечатлениями в Facebook и Twitter с официальным хэштегом конференции: #филобр17

Соорганизаторы: Кафедра Философии образования Философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова; Кафедра государственно-конфессиональных отношений Института государственной службы и управления РАНХиГС

Контакты Оргкомитета:

119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, учебно-научный корпус «Шуваловский», философский факультет, ауд. Г-359, кафедра Философии образования.

E-mailedu_conf@philos.msu.ru

Ответственный секретарь: старший научный сотрудник кафедры философии образования философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Прохода Владимир Анатольевич.