Философия: Введение в метафизику и онтология: Учебник

Авторы:
Миронов В.В., Иванов А.В.
Издательство:
М.: ИНФРА-М
Дата:
Описание:

Данный учебник представляет собой переработанные лекции по теоретической философии, который его авторы читали студентам философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. В первую он предназначен для подготовки профессиональных философов, проходящих обучение по бакалаврским, магистерским и аспирантским университетским программам. Он будет полезен и тем, кто изучает философию как отдельную дисциплину в системе высшего образования нашей страны. Книга также привлечет внимание профессионалов-теоретиков, поскольку поднимает фундаментальные проблемы статуса теоретической философии (или метафизики) в рамках философского знания, своеобразия и связи ее различных разделов. Учебник посвящен введению в метафизику и становлению последней в рамках общего историко-философского процесса. Здесь анализируются важнейшие проблемы и категории онтологии как философского учения о бытии.