Памяти Анатолия Михайловича Коршунова

10 апреля 2018 года скончался Анатолий Михайлович Коршунов – один из старейших профессоров философского факультета, заслуженный профессор МГУ, заслуженный деятель науки Российской Федерации, почетный работник высшего профессионального образования РФ.

Анатолий Михайлович Коршунов родился 8 июня 1929 года в Москве. В 1953 окончил философский факультет МГУ. С 1961 года преподавал в Московском университете, более 20 лет заведовал кафедрой философии гуманитарных факультетов.
А. М. Коршунов известен как автор пионерских работ, оказавших существенное влияние на развитие теории познания и философии науки. Профессором Коршуновым подготовлено более 30 кандидатов и докторов наук, работающих в отечественных и зарубежных вузах и исследовательских институтах. А.М.Коршунов преподавал философские дисциплины студентам и аспирантам
факультетов психологии, журналистики, политологии, экономического и других гуманитарных факультетов МГУ.

Анатолий Михайлович Коршунов останется в нашей памяти как талантливый ученый, замечательный человек, мудрый руководитель и наставник. Коллектив философского факультета соболезнует родным, друзьям и коллегам Анатолия Михайловича и всем, кто знал его.