Образование в «3D»: доступность, диалог, динамика

Кафедра философии образования философского факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова 17 ноября 2016 года провела в МГУ имени М.В.Ломоносова научно-практическую конференцию с международным участием «Образование в «3D»: доступность, диалог, динамика».

В рамках конференции, помимо пленарного заседания, состоялись секции и круглые столы:

• Секция «Вопросы теории и практики диалога в образовательном процессе»;
  • Секция «Доступность образования как принцип образовательной политики»;
  • Секция «Динамика образования: от воспроизводства прошлого к конструированию будущего»;
  • Круглый стол «Мнение студентов о качестве образования как элемент диалога в образовательном пространстве»;
  • Круглый стол «Качественное образование: традиции и инновации» (с участием О.Н.Смолина, депутата ГД и зам.председателя думского Комитета по образованию и науки);
  • Круглый стол «Может ли образование обойтись без преподавателей? О современной роли педагога»

Сборник тезисов конференции можно посмотреть здесь.