Юбилей воссоздания факультета

Состоялся первый день празднования 75-летия воссоздания философского факультета в структуре Университета. Сегодня прошли секции и круглые столы, где выступали сотрудники, студенты и выпускники факультета.

Программа дня мероприятий:

16 февраля 2017 года

Научная конференция «Философское образование в России и миссия современного университета»

15.00–16.45. Заседание федерального учебно-методического совета по философии, этике и религиоведению «О проектах федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования, разработанных в соответствии с макетом, предоставленным Министерством образования и науки РФ». Ауд. А-518.

17.00–19.00. Секционные заседания и круглые столы конференции.

«Музыка и философия». Ауд. Г-226it (кафедра онтологии и теории познания)

«Современные тенденции в преподавании логики». Ауд. Г-518it (кафедра логики)

«Связь философии и науки в истории философского факультета МГУ». Ауд. Г-351 (кафедра философии и методологии науки)

«Россия в современном международном сообществе». Ауд. А-307 (совместное заседание кафедры философии политики и права и кафедры социальной философии и философии истории)