Заседание федерального УМО по философии, этике и религиоведению

16 февраля 2017 года состоялось заседание федерального учебно-методического совета по философии, этике и религиоведению «О проектах федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования, разработанных в соответствии с макетом, предоставленным Министерством образования и науки РФ». На заседании были заслушаны и обсуждены следующие доклады:

• «Общие проблемы актуализации образовательных стандартов и программ на основе утвержденных профессиональных стандартов» (проректор-начальник Управления учебно-методической деятельности и дополнительного образования МГУ имени М.В. Ломоносова К.В. Миньяр-Белоручев)
  • «О курсе по обществознанию для средних учебных заведений» (заведующая кафедрой философии образования философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Е.В. Брызгалина)
  • «О текущих вопросах работы УМО» (зам. председателя федерального УМО по укрупненной группе Философия, этика и религиоведение А.А. Кротов)
  • «О создании диссертационных советов по присуждению ученых степеней в Московском университете» (заместитель декана по научной работе философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова А.П. Козырев)
  • «О рейтинговании профессорско-преподавательского состава философского факультета МГУ в связи с процедурой конкурсного отбора» (заместитель декана по развитию философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Д.В.Зайцев)
  • «О программе по философии для нефилософских направлений подготовки» (заведующая кафедрой философии Московского педагогического государственного университета И.Н.Грифцова)
  • «О взаимодействии журнала Философские науки с ведущими вузами РФ» (главный редактор журнала «Философские науки» Х.Э. Мариносян)